TRAYECTOS CURSOS DE OFICIO

MÁS INFORMACIÓN:

Tel: (0351) 4322920 / 4322900 – internos 2040, 2077, 2050, 2110, 2020 2046, 2107 y 2095

INSCRIBITE EN LOS CENTROS DE CAPACITACIÓN

Los Centros de Capacitación están distribuidos a lo largo de toda la provincia de Córdoba. Se dictan cursos y se gestiona la inscripción, el dictado, y la entrega de los certificados. Buscá según tu localidad cuál es tu Centro más cercano y comunicate con ellos para conocer los cursos disponibles. 
BARRIOCENTRO DE CAPACITACIÓNDIRECCIONCONTACTOTELÉFONOHORAS DE ATENCIÓN
Barrio Villa RevolCom.Ca.L. Villa RevolAv. Madrid 2570 esq. Cruz RojaHugo Galvez351 434878008:00 a 20:00
Barrio CentroConsejo Provincial de las MujeresAv. Colón 297Fernanda Franco43413559:30 a 19:30 hs.
 Barrio Quintas de ArgüelloEscuela de Formación de Oficios
Quintas De Arguello
Antequera y Castro 7304, ArgüelloRaul Vigliocco3543 4030058 a 18 hs.
Barrio Santa Isabel 2° secc.Escuela de Formación Profesional
Salvador Décimo Campoli
Cajamarca Esq. ColoradoJorge Manzanellli351 49399638 a 18 hs.
Barrio Villa Rivera IndarteIPEM 17 Paulo FreireRincón de Luna Esquina Laguna Larga 3543 494234 
Barrio Ciudad Ampliación CabildoPlaza Productiva Ampliación CabildoAv. Congreso esq. Av. CotolengoVictoria Bustamante  / Marcelo Aramburu157532950 / 351-52030049:30 a 17:30
Barrio Ciudad Ampliación FerreyraPlaza Productiva Ampliación FerreyraMza. 8 – Lote 10Jonathan Parra1573767719:30 a 17:30
Barrio Ciudad Mi EsperanzaPlaza Productiva Ciudad Mi EsperanzaAv. San Martín S/N° Norma Rojas 351-36367059:30 a 17:30
Barrio Ciudad Juan Pablo IIPlaza Productiva Juan Pablo IIMza 105 –  Lote 8 (El Faro)Viviana Cagol
Nancy Giardi
152753473
155324168
9:30 a 17:30
Barrio Ciudad Parque Las RosasPlaza Productiva Parque Las RosasEstocolmo 3700Gonzalo Sucheki351-39637599:30 a 17:30
Barrio Ciudad Sol NacientePlaza Productiva Sol NacienteRicardo Nasif S/N°Marcela Montiel351-59113559:30 a 17:30
QUEBRADA DE LAS ROSASIPEM 205RIO BAMBA 50AGUIRRE MARTA3513939471 
SAN ROQUEESCUELA AMOS COMENIOAVIADOR BRADLEY 5849FERNANDEZ MAURICIO3515519869 
BARRIO LAS PALMASESCUELA ATILIO ARGUELLOBARRIO LAS PALMASLUDUEÑA LILIANA3512698061 
LAS VIOLETASIPEM MANUEL PEREZ BULNESARTEAGA ESQUINA BARRIANTOSROSALES MELANI GACRIELA3515926056 
 ESC PADRE TECILIO GAMBINOJOSE ISEAS 1546AGÜERO KARINA ROXANA3517610626 
 JUNIORSCENMA 111ARENALES 990ADRIAN Omisolo3515302513 
 LOS ROBLESESCUELA CURACA LINO ACEVEDOCALLE PUBLICA ESQUINA DOCENTES ARTG S/NESCUDERO VALENTINA3518522743 
 DON BOSCOIPEM 39SUAREZ VIVIANAJOSE VESPAGNANI 251SUAREZ VIVIANA3516463846 
ALTO ALBERDIIPEM 160VIEYTES  100PABLO LOIS3512853850 
ALTO ALBERDIIPEM 10PADRE LOZANO 375RAMALLO PABLO IVAN3513884180 

 

DEPARTAMENTOLOCALIDADCENTRO DE CAPACITACIÓNDIRECCIÓNCONTACTOTELÉFONOHORARIO DE ATENCIÓN
Marcos JuárezAlejo LedesmaCe.De.R. Alejo
Ledesma
Roque Sáenz
Peña
Jose Daniel
Dichiara
03468-490238 08:00
a 18:00
Tercero
Arriba
AlmafuerteCe.De.R. AlmafuerteCatamarca y San MartínDaniel Soria03571-47905108:00 a 18:00
Santa MaríaAlta GraciaCe.De.R. Alta
Gracia
Italia 406Gabriela Abiad03547-429288 08:00
a 18:00
Unión Bell VilleCe.De.R. Bell VilleGeronimo del Barco 640Verónica Ortega03537-15301060 – 0351-432220108:00 a 18:00
Marcos Juárez Corral De
Bustos
Ce.De.R. Corral
De Bustos
Mitre 271Roberto Torres03468-42397708:00
a 18:00
Cruz del EjECruz Del EjeCe.De.R. Cruz Del EjeAv. Pellegrini 253Benito Sedano03549-42672208:00 a 18:00
Ischilín Deán FunesCe.De.R. Deán
Funes
Córdoba 68Melina Savio03521-42623708:00
a 18:00
Calamuchita EmbalseCe.De.R. EmbalseBelgrano y Blas Parera – Bº Escuela (CIC) –Mariana
Chanquía
03571-53484608:00 a 18:00
Gral San Martín EtruriaCe.De.R.
Etruria
Sgo Kenny S/NJorgelina Alaniz0353-492922208:00
a 18:00
Juárez
Celman 
General CabreraCe.De.R. General CabreraSan Luis 1300Maria Laura Lazo0358-493963208:00 a 18:00
ColónJesús MaríaCe.De.R. Jesús
María
Av. Las Heras
1381
Manuel Reyna03525-42906008:00
a 18:00
ColónLa CaleraCe.De.R. La CaleraRivadavia 211Luis Carra03543-46899508:00 a 18:00
Río Primero La ParaCe.De.R. La
Para
Julio A. Roca
S/N – Casa de la Cultura
Nathalie Rego03575-491694 08:00
a 18:00
Unión LabordeCe.De.R. LabordeCalle Las Heras 724Romina Rios03537- 46136308:00 a 18:00
Pte. Roque Saenz PeñaLaboulayeCe.De.R.
Laboulaye
Julio Roca Esq.
Sarmiento
Sandro Daniel
Aguilera
03385-1559733708:00
a 18:00
Río
Segundo 
Laguna LargaCe.De.R. Laguna LargaMendoza 777Patricia Garro03572-489261 08:00 a 18:00
Tercero ArribaLas PerdicesCe.De.R. Las
Perdices
Santa Rosa 650Paola Aichino0353-495830208:00
a 18:00
Marco
Juarez 
Marcos JuarezCe.De.R. Marcos JuarezJujuy 365Jorge Battigeli03472-42485508:00 a 18:00
San Alberto  Mina ClaveroCe.De.R. Mina
Clavero
Las Moras 609Clide Allende03544-47626308:00
a 18:00
San
Justo 
MiramarCe.De.R. MiramarJuan B. Justo 138Griselda Bergia03563-49393308:00 a 18:00
Río Primero Obispo TrejoCe.De.R. Obispo
Trejo
San Juan 352
Instituto IME
Norma A.
Sanchez
03575-1540535008:00
a 18:00
Unión PascanasCe.De.R. PascanasItalia y MorenoLucas Quaregna0353-4898972 08:00 a 18:00
San Justo PorteñaCe.De.R.
Porteña
Rivadavia 763Jorge Baigorria03564-45104808:00
a 18:00
Colón Río CeballosCe.De.R. Río CeballosEladio S. Fessia S/NMarcelo Ferrero03543-45497108:00 a 18:00
Río CuartoRío CuartoCe.De.R. Río
Cuarto
Belgrano 1135Ricardo Posse0358-4672938 08:00
a 18:00
Tercero
Arriba 
Río TerceroCe.De.R. Río TerceroSan Agustín 755 – Bº MedialunaSantiago Zanotti03571-43923108:00 a 18:00
PochoSalsacateCe.De.R.
Salsacate
Avenida San
Martín, sobre Ruta 15 a la vera del arroyo Cachimayo (Ex IPEM 170 Padre
Brochero)
Marcelo Alvarez15661257508:00
a 18:00
San
Justo 
San FranciscoCe.De.R. San FranciscoBelgrano 2158Marcela Algarbe03564-443771 08:00 a 18:00
SobremonteSan Francisco
Del Chañar
Ce.De.R. San
Francisco Del Chañar
Alberdi 242Flavia Vanesa
Orona
0351-15662802308:00
a 18:00
Colón Villa AllendeCe.De.R. Villa AllendeDerqui 597Claudia Gordillo03543-43925208:00 a 18:00
Punilla Villa Carlos
Paz
Ce.De.R. Villa
Carlos Paz
Cárcano 1600
esq, Carlos Gardel Pje 1 – Bº Obrero
Renato
Borgatello
03541-438265 08:00
a 18:00
San
Javier 
Villa DoloresCe.De.R. Villa DoloresLibertador Urquiza 54Cristina Vidal03544-42343708:00 a 18:00
Punilla Villa GiardinoCe.De.R. Villa
Giardino
Cañada de la
Merced y La Gruta
Oscar Amante03548-491272 /
491164
08:00
a 18:00
Gral
Roca 
Villa HuidobroCe.De.R. Villa HuidobroAv. Carlos Pellegrini 222 esq. DorregoDaniel Cioccio02336-48171408:00 a 18:00
General San Martín Villa MariaCe.De.R. Villa
Maria
Lisandro de la
Torre 173
Silvia Suescun0353-461912908:00
a 18:00
Gral
Roca 
Villa ValeriaCe.De.R. Villa ValeriaOsvaldo Depino 1051 esq. J. CrotoJavier Daniel Oberto03583-497060 08:00 a 18:00